Ergebnisse / Draws

Wir halten Sie auf dem Laufenden

Hier finden Sie die Ergebnisse aller Matches im Überblick. So wissen Sie genau, wie die Chancen Ihres persönlichen Favoriten stehen.

Ergebnisse

Sonntag, 02. August 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
10:50 J Murray (GBR) / J Peers (AUS)
vs
J Sebastian Cabal (COL) / R Farah (COL)
2:66:310:8
nach 13:00 R Nadal (ESP) vs F Fognini (ITA) 7:57:5-

Samstag, 01. August 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
L Wessels (GER) vs V Guenther (GER) 6:36:4-
nach 13:00 F Fognini (ITA) vs L Pouille (FRA) 6:27:62-
folgend R Nadal (ESP) vs A Seppi (ITA) 6:16:2-
folgend J Murray (GBR) / J Peers (AUS)
vs
S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA)
0:0--

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:00 J Bertsch (GER) vs J-J Hildebrandt (GER) 6:45:76:2
folgend J Giesse (GER) / R Strombach (GER)
vs
P Boerma (GER) / L Hellfritsch (GER)
7:646:3-

Freitag, 31. Juli 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:30 L Pouille (FRA) vs B Paire (FRA) 6:36:2-
nach 13:30 F Fognini (ITA) vs A Bedene (GBR) 6:47:5-
folgend R Nadal (ESP) vs P Cuevas (URU) 6:36:2-
nach 16:45 A Seppi (ITA) vs S Bolelli (ITA) 0:0--

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:00 V Guenther (GER) vs P Boerma (GER) 6:36:1-
nach 13:00 J Sebastian Cabal (COL) / R Farah (COL)
vs
A Peya (AUT) / B Soares (BRA)
3:66:110:6
folgend L Wessels (GER) vs J Gieße (GER) 6:26:2-

Court M3

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:00 J Bertsch (GER) vs L Hellfritsch (GER) 7:626:2-
folgend J-J Hildebrandt (GER) vs R Strombach (GER) 7:646:1-

Donnerstag, 30. Juli 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:30 P Cuevas (URU) vs J Janowicz (POL) 6:34:66:2
nach 14:00 A Seppi (ITA) vs F Mayer (GER) 4:66:26:3
folgend R Nadal (ESP) vs J Vesely (CZE) 6:47:62-
nach 16:30 S Bolelli (ITA) vs J Munar (ESP) 6:16:756:4

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:00 L Wessels (GER) vs L Hellfritsch (GER) 6:36:0-
nach 13:00 A Peya (AUT) / B Soares (BRA)
vs
M Klizan (SVK) / L Rosol (CZE)
6:36:4-
folgend J Sebastian Cabal (COL) / R Farah (COL)
vs
P Cuevas (URU) / D Marrero (ESP)
6:46:2-
folgend J Murray (GBR) / J Peers (AUS)
vs
F Moser (GER) / J-L Struff (GER)
6:36:4-

Court M3

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:00 J Gieße (GER) vs J Bertsch (GER) 6:26:4-
folgend V Guenther (GER) vs R Strombach (GER) 6:26:3-
folgend P Boerma (GER) vs J-J Hildebrandt (GER) 6:16:4-

Mittwoch, 29. Juli 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:30 P Cuevas (URU) vs D Schwartzman (ARG) 7:646:4-
nach 13:30 L Pouille (FRA) vs J Monaco (ARG) 6:17:5-
folgend F Fognini (ITA) vs A Ramos-Vinolas (ESP) 6:23:66:3
folgend B Paire (FRA) vs T Robredo (ESP) 2:66:37:5

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:00 A Bedene (GBR) vs R Bautista Agut (ESP) 7:627:67-
folgend J Sebastian Cabal (COL) / R Farah (COL)
vs
P Kohlschreiber (GER) / P Petzschner (GER)
6:17:63-
nach 14:30 M Klizan (SVK) / L Rosol (CZE)
vs
M Draganja (CRO) / H Kontinen (FIN)
6:46:2-
folgend F Moser (GER) / J-L Struff (GER)
vs
A Ramos-Vinolas (ESP) / A Seppi (ITA)
0:0

Court M2

StartMatchSet 1Set 2Set 3
12:00 A Peya (AUT) / B Soares (BRA)
vs
J Chardy (FRA) / L Kubot (POL)
6:37:5-

Court M3

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:00 J Vesely (CZE) vs A Haider-Maurer (AUT) 3:66:16:0
folgend J Murray (GBR) / J Peers (AUS)
vs
F Mayer (GER) / J Vesely (CZE)
7:656:2-
folgend P Cuevas (URU) / D Marrero (ESP)
vs
N Almagro (ESP) / D Schwartzman (ARG)
7:56:4-

Dienstag, 28. Juli 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:30 R Bautista Agut (ESP) vs B Coric (CRO) 6:36:4-
nach 13:30 B Paire (FRA) vs P Kohlschreiber (GER) 6:33:66:1
folgend R Nadal (ESP) vs F Verdasco (ESP) 3:66:16:1
folgend T Robredo (ESP) vs A Zverev (GER) 6:7(3)6:46:2
folgend F Fognini (ITA) vs J Chardy (FRA) 6:36:7(5)6:4
folgend S Bolelli (ITA) vs L Rosol (CZE) 7:6(3)7:6(6)-

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:30 J Monaco (ARG) vs E Gulbis (LAT) 6:36:7(5)6:3

Court M2

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:30 A Seppi (ITA) vs M Klizan (SVK) 6:26:4-

Court M3

StartMatchSet 1Set 2Set 3
11:30 A Bedene (GBR) vs D Gimeno-Traver (ESP) 6:46:1-
folgend J Munar (ESP) vs G Garcia-Lopez (ESP) 1:2--

Montag, 27. Juli 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 11:30 [Q] T Daniel (JPN) vs J Janowicz (POL) 4:6 3:6 -
nach 13:30 [WC] F Mayer (GER) vs A Montanes (ESP) 4:6 6:2 6:2
folgend [PR] N Almagro (ESP) vs A Ramos-Vinolas (ESP) 4:6 63:7 -
folgend S Bolleli (ITA) / F Fognini (ITA)
vs
[WC] J Munar (ESP) / R Nadal (ESP)
6:4 6:2 -

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
nach 13:00 [Q] I Cervantes (ESP) vs [Q] L Pouille (FRA) 62:7 4:6 -
nach 15:00 G Garcia-Lopez (ESP) / F Verdasco (ESP)
vs
D Inglot (GBR) / R Lindstedt (SWE)
4:6 6:4 10:8

Sonntag, 26. Juli 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 13:00 A Montanes (ESP) vs [WC] M Zverev (GER) 6:0 2:6 6:4
18:00 G Ivanisevic (CRO) vs M Stich (GER) 62:7 6:3 11:9

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 12:00 [WC] M Marterer (GER) vs T Daniel (JPN) 3:6 1:6 -
folgend N Gombos(SVK) vs I Cervantes (ESP) 4:6 4:6 -
nach 16:35 C Berlocq (ARG) / R Olivo (ARG)
vs
F Moser (GER) / J-L Struff (GER)
3:6 5:7 -

Court M2

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 13:00 L Pouille (FRA) vs R Olivo (ARG) 5:7 6:2 6:2

Samstag, 25. Juli 2015

Center Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 13:00 M Cecchinato (ITA) vs [WC] M Marterer (GER) 3:6 63:7 -
folgend [WC] D Masur (GER) vs T Daniel (JPN) 2:6 4:6 -
folgend D Dzumhur (BIH) / M Kowalczyk (POL)
vs
F Moser (GER) / J-L Struff (GER)
5:7 63:7 -

Arriba Court

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 12:00 R Olivo (ARG) vs J-L Struff (GER) 7:64 6:3 -
folgend [WC] M Zverev (GER) vs M Bachinger (GER) 1:6 6:3 6:4

Court M2

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 12:00 L Pouille (FRA) vs C Berlocq (ARG) 3:6 6:1 6:3
folgend D Dzumhur (BIH) vs N Gombos (SVK) 6:3 3:6 4:6
folgend [1] J Brunstrom (SWE) / A Shamasdin (CAN)
vs
C Berlocq (ARG) / R Olivo (ARG)
66:7 5:7 -

Court M3

StartMatchSet 1Set 2Set 3
um 12:00 A Montanes (ESP) vs L Vanni (ITA) 6:3 6:4 -
nach 15:00 I Cervantes (ESP) vs D Munoz-de la Nava (ESP) 6:4 3:6 6:3