German Open

Aktuelle Ergebnisse vom Rothenbaum
am Rothenbaum

Ergebnisse / Draws

Wir halten Sie auf dem Laufenden

Hier finden Sie die Ergebnisse aller Matches im Überblick. So wissen Sie genau, wie die Chancen Ihres persönlichen Favoriten stehen.


Donnerstag, 27.07.2017

Spielplan

Beginnt umMatchpoint

CC

Beginnt um 11:00[Q] Federico Delbonis (ARG) vs [8] David Ferrer (ESP)
Gefolgt von[3] Karen Khachanov (RUS) vs Aljaz Bedene (GBR)
Nicht vor 15:00Philipp Kohlschreiber (GER) vs [4] Gilles Simon (FRA)
Nicht vor 17:30[LL] Leonardo Mayer (ARG) vs Jan-Lennard Struff (GER)

M 1

Beginnt um 11:00[5] Benoit Paire (FRA) vs Nicolas Kicker (ARG)
Gefolgt vonHoracio Zeballos (ARG) vs Jiri Vesely (CZE)
Nicht vor 15:00Julian Knowle (AUT) / David Marrero (ESP) vs [4] Marcin Matkowski (POL) / Nenad Zimonjic (SRB)
Gefolgt vonBastien Presuhn (GER) vs Nic Wiedenhorn (GER)

M 2

Beginnt um 13:00[1] Osman Torski (GER) vs Milan Welte (GER)
Gefolgt vonFynn Kuenkler (GER) vs [2] Leopold Zima (GER)

M 3

Beginnt um 11:00Nino Ehrenschneider (GER) vs Lewie Lane (GER)
Nicht vor 13:00[1] Ivan Dodig (CRO) / Mate Pavic (CRO) vs Max Mirnyi (BLR) / Daniel Nestor (CAN)
Gefolgt vonNikola Mektic (CRO) / Andreas Siljestrom (SWE) vs [2] Pablo Cuevas (URU) / Marc Lopez (ESP)

Spielplan herunterladen

Mittwoch, 26.07.2017

Ergebnisse

Pkt.123
J. Vesely (CZE)766
F. Verdasco (ESP) [7]6 773
Dauer: 02:45:18
Gewinner: J. VESELY
Pkt.123
L J. Hernandez-Fernand (DOM)12
A. Bedene (GBR)66
Dauer: 01:08:41
Gewinner: A. BEDENE
Pkt.123
N. Basilashvili (GEO)263
D. Ferrer (ESP) [8]636
Dauer: 02:00:56
Gewinner: D. FERRER
Pkt.123
D. Schwartzman (ARG) [6]166
Q C.-M. Stebe (GER)642
Dauer: 02:03:40
Gewinner: D. SCHWARTZMAN
Pkt.123
F. Mayer (GER)646
A. Kuznetsov (RUS)364
Dauer: 01:51:36
Gewinner: F. MAYER
Pkt.123
I. Dodig (CRO) M. Pavic (CRO) [1]66
B. Paire (FRA) E. Roger-Vasselin (FRA)43
Dauer: 01:07:49
Gewinner: DODIG / PAVIC
Pkt.123
Q F. Delbonis (ARG) L. Mayer (ARG)34
M. Mirnyi (BLR) D. Nestor (CAN)66
Dauer: 01:12:59
Gewinner: MIRNYI / NESTOR
Pkt.123
J. Peralta (CHI) H. Zeballos (ARG) [3]66
A. Begemann (GER) J.-L. Struff (GER)23
Dauer: 01:04:47
Gewinner: PERALTA / ZEBALLOS
Pkt.123
W D. Altmaier (GER) T. Haas (GER)6 126 4
J. Knowle (AUT) D. Marrero (ESP)77
Dauer: 01:48:34
Gewinner: KNOWLE / MARRERO
Pkt.123
C. Berlocq (ARG) D. Schwartzman (ARG)6 56 4
M. Matkowski (POL) N. Zimonjic (SRB) [4]77
Dauer: 01:38:07
Gewinner: MATKOWSKI / ZIMONJIC
Pkt.123
A. Bedene (GBR) G. Simon (FRA)638
N. Mektic (CRO) A. Siljestrom (SWE)4610
Dauer: 01:24:25
Gewinner: MEKTIC / SILJESTROM
Pkt.123
F. Verdasco (ESP) J. Vesely (CZE)0
P. Cuevas (URU) M. Lopez (ESP) [2]0
Dauer: 00:00:00
Gewinner: CUEVAS / LOPEZ
Pkt.123
J. Peralta (CHI) H. Zeballos (ARG) [3]0
R. Dutra Silva (BRA) A. Ramos-Vinolas (ESP)0
Dauer: 00:00:00
Gewinner: PERALTA / ZEBALLOS

Spielplan herunterladen

Dienstag, 25.07.2017

Ergebnisse

Pkt.123
A. Ramos-Vinolas (ESP) [1]736 4
L L. Mayer (ARG)6 367
Dauer: 03:04:02
Gewinner: L. MAYER
Pkt.123
K. Khachanov (RUS) [3]66
Q R. Molleker (GER)43
Dauer: 01:09:56
Gewinner: K. KHACHANOV
Pkt.123
C. Berlocq (ARG)753
Q F. Delbonis (ARG)6 676
Dauer: 02:49:49
Gewinner: F. DELBONIS
Pkt.123
W T. Haas (GER)52
N. Kicker (ARG)76
Dauer: 01:26:09
Gewinner: N. KICKER
Pkt.123
P. Kohlschreiber (GER)66
A. Rublev (RUS)31
Dauer: 01:11:59
Gewinner: P. KOHLSCHREIBER
Pkt.123
A. Kuznetsov (RUS)376
P. Cuevas (URU) [2]654
Dauer: 02:03:41
Gewinner: A. KUZNETSOV

Spielplan herunterladen

Montag, 24.07.2017

Ergebnisse

Pkt.123
J.-L. Struff (GER)66
E. Donskoy (RUS)34
Dauer: 01:11:45
Gewinner: J. STRUFF
Pkt.123
H. Zeballos (ARG)76
W D. Altmaier (GER)6 24
Dauer: 01:48:51
Gewinner: H. ZEBALLOS
Pkt.123
B. Paire (FRA) [5]66
D. Tursunov (RUS)32
Dauer: 00:52:42
Gewinner: B. PAIRE
Pkt.123
W M. Marterer (GER)264
G. Simon (FRA) [4]646
Dauer: 02:02:35
Gewinner: G. SIMON
Pkt.123
D. Schwartzman (ARG) [6]66
A. Haider-Maurer (AUT)23
Dauer: 01:15:33
Gewinner: D. SCHWARTZMAN
Pkt.123
Q C.-M. Stebe (GER)66
Q D. Dzumhur (BIH)34
Dauer: 01:32:32
Gewinner: C. STEBE
Pkt.123
M. Cecchinato (ITA)52
F. Mayer (GER)76
Dauer: 01:16:47
Gewinner: F. MAYER
Pkt.123
W K. Krawietz (GER) T. Puetz (GER)66 44
R. Dutra Silva (BRA) A. Ramos-Vinolas (ESP)2710
Dauer: 01:24:25
Gewinner: DUTRA SILVA / RAMOS-VINOLAS

Spielplan herunterladen

Sonntag, 23.07.2017

Ergebnisse

Pkt.123
D. Dzumhur (BIH) [1]77
S. Stakhovsky (UKR) [5]6 55
Dauer: 01:41:28
Gewinner: D. DZUMHUR
Pkt.123
F. Delbonis (ARG) [2]66
K. De Schepper (FRA) [8]10
Dauer: 00:48:56
Gewinner: F. DELBONIS
Pkt.123
C.-M. Stebe (GER)6 276
O. Otte (GER)76 21
Dauer: 02:16:47
Gewinner: C. STEBE
Pkt.123
W R. Molleker (GER)736
L. Mayer (ARG) [6]6 263
Dauer: 02:20:20
Gewinner: R. MOLLEKER
Pkt.123
M. Gonzalez (ARG) S. Stakhovsky (UKR) [1]738
F. Delbonis (ARG) L. Mayer (ARG) [2]6 7610
Dauer: 01:45:14
Gewinner: DELBONIS / MAYER
Pkt.123
T. Haas (GER)66
M. Stich (GER)13
Dauer: 00:55:14
Gewinner: T. HAAS

Spielplan herunterladen

Samstag, 22.07.2017

Ergebnisse

Pkt.123
D. Dzumhur (BIH) [1]67
M. Linzer (AUT)35
Dauer: 01:38:01
Gewinner: D. DZUMHUR
Pkt.123
W J. J. Hildebrandt (GER)24
S. Stakhovsky (UKR) [5]66
Dauer: 01:03:28
Gewinner: S. STAKHOVSKY
Pkt.123
F. Delbonis (ARG) [2]66
J. Hernandez-Fernand (DOM)12
Dauer: 01:02:45
Gewinner: F. DELBONIS
Pkt.123
M. Gonzalez (ARG)55
K. De Schepper (FRA) [8]77
Dauer: 01:36:01
Gewinner: K. DE SCHEPPER
Pkt.123
M. Fucsovics (HUN) [3]574
C.-M. Stebe (GER)76 36
Dauer: 02:48:08
Gewinner: C. STEBE
Pkt.123
O. Otte (GER)1
G. Elias (POR) [7]2
Dauer: 00:09:27
Gewinner: O. OTTE, durch Aufgabe
Pkt.123
C. Ruud (NOR) [4]644
W R. Molleker (GER)266
Dauer: 01:39:12
Gewinner: R. MOLLEKER
Pkt.123
W L. Wessels (GER)32
L. Mayer (ARG) [6]66
Dauer: 01:10:56
Gewinner: L. MAYER
Pkt.123
M. Gonzalez (ARG) S. Stakhovsky (UKR) [1]66
W R. Molleker (GER) L. Wessels (GER)22
Dauer: 00:47:45
Gewinner: GONZALEZ / STAKHOVSKY
Pkt.123
A. Behar (URU) D. Tursunov (RUS)54
F. Delbonis (ARG) L. Mayer (ARG) [2]76
Dauer: 01:19:30
Gewinner: DELBONIS / MAYER

Spielplan herunterladen